Что Такое Инфопродукт?

что такое инфопродукт

В наше время идей о том как открыть бизнес в интернете очень много, и далеко не все они таковы, что с их помощью без необходимой подготовки и освоения учебных материалов сможет зарабатывать рядовой пользователь паутины. Сегодня рассмотрим такой вид заработка, как продажа информационных продуктов. Что такое инфопродукт - это продукт, который сложится по информации, он может быть как в виде одной статьи, книги, так и состоять из графиков, таблиц, презентаций, фото, аудио, и видео материалов.
Как ни странно, но в наше время, когда каждый человек имеет бесплатный доступ почти к любой информации, находятся те, которые готовы платить деньги за эту информацию. Так почему не воплотить эту идею в реальность, открыть свой бизнес в интернете.   Например, вы не смогли побывать на так необходимом для вас семинаре, не беда, можно купить его видеоверсию и посмотреть. Или например вы хотите научиться работать с какой-то программой, конечно это возможно сделать и методом « тыка » ( т.е. нажать здесь увижу что из этого выйдет ) при этом потратить кучу времени, да скорее всего не выяснив полностью все возможности программы. Поэтому лучше было бы заплатить 200 руб.за книгу, где все очень понятно написано, или отдать 1000 руб. за видео урок, который поможет усвоить программу в очень короткое время.
Конечно, никто не будет отдавать свои деньги за то, что не представляет никакой ценности. Поэтому как раз главным недостатком этого вида заработка является наличие уникального инфопродуктов. Но не надо сразу разочаровываться, что это не для меня, у меня нет ничего ценного. На самом же деле не все так сложно, как может показаться на первый взгляд. Как ни странно, но несмотря на доступность любой информации, при правильном подходе найти покупателя на свой продукт не очень трудно. Конечно, одна информация может быть более цена и более востребована, на ней и заработки больше, другая не такая ценная, но и она способна приносить прибыль.
Как правило, каждый человек имеет знания, опыт, талант надо только отыскать это в себе. Кто-то может плести из бисера оригинальные предметы, кто-то знает как правильно отрегулировать карбюратор, кто-то имеет опыт в занятии бодибилдингом, все это возможно реализовать. Вам нужно только в правильном виде представить свои знания. Здесь уже выбор за вами, или написать книгу, или снять видео, разработать видео урок или презентацию, это будет зависеть от того, что вы предлагаете.
Конечно, все так просто смотрится только на словах, на самом же деле придется поработать и не только создавая свой инфопродукт, но и налаживая его продажу и рекламу. В одной статье раскрыть все эти нюансы полностью невозможно, поэтому о том, как создавать инфопродукты, поговорим в будущем, следите за обновлениями блога.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/chto-takoe-infoprodukt-6563910.html
Об авторе
Бизнес идеи от Евгения Дмитриева- http://busned.ru/.
Занимаюсь сборкой уникальных и интересных бизнес идей, касающихся создания, управления и расширения бизнеса.