Создание сайта на Blogger

Если вы решите создать свой собственный сайт для заработка в интернете, но вы не хотите самостоятельно разбираться в таком сложном вопросе или прибегать к услугам разработчиков, используйте сервис Blogger. С его помощью свой сайт или блог можно создать всего за несколько минут. При этом вам не понадобятся профессиональные знания и навыки программирования.

Пошаговая инструкция создания сайта
Шаг 1

Откройте сайт сервиса Blogger и нажмите кнопку «Создать блог», расположенную в самом верху странички.
Как создать сайт на Blogger

Шаг 2

Чтобы продолжить создание сайта, войдите в свой аккаунт Google, введя адрес электронной почты Gmail и пароль от нее. Если у вас нет аккаунта в Google, создайте его заранее, чтобы не тратить время зря. Завершите этот шаг, нажав кнопку «Далее».

Шаг 3

Перед вами появится окно с подписью «Добро пожаловать в Blogger». Введите в специальном поле ник для будущего профиля Blogger. Выбирая какой-либо вариант имейте ввиду, что при просмотре ваших сообщений читатели будут видеть именно этот ник. Закончив, нажмите кнопку «Перейти в Blooger».

Шаг 4

На экране откроется окно с информацией о сборах файлов куки, с которой нужно ознакомиться. Прочитав информацию, закройте желтое окно и нажмите на кнопку «Создать блог».

Шаг 5

В открывшемся окне нужно заполнить все доступные поля. Тут потребуется следующая информация:

Заголовок: Придумайте заголовок сайта, который будет соответствовать его тематике;
Адрес: Выбранный адрес станет именем домена, поэтому оно должно быть напечатано латинскими буквами. Адрес состоит из двух частей. Первую часть придумывает пользователь, вторая присоединится автоматически и будем иметь вид «blogspot.com». Придуманный адрес должен быть уникальным, иначе он совпадет с уже существующим и не пройдет проверку системы;
Тема: Выберите любой из предложенных шаблонов, и он станет внешним видом вашего сайта. Не переживайте, если ни один из вариантов вам не понравится, так как позже его можно будет изменить по собственному желанию на более подходящий;
Когда все поля будут заполнены, нажмите кнопку «Создать блог».

Это все шаги, которые необходимо пройти при регистрации сайта на сервисе Blooger. Чтобы увидеть результат своих усилий, перейдите по ссылке «Просмотреть блог», и перед вами появится ваш новый сайт.

Что еще нужно знать тем, кто создает сайт при помощи Blogger

Чтобы комфортно пользоваться своим сайтом, необходимо знать об основных инструментах, предлагаемых сервисом Blooger. Они помогают общаться с читателями и продвигать сайт в поисковых системах.

Сообщения

Сообщения – это основной инструмент, который сервис Blogger предлагает своим пользователям. Сообщения можно сравнить с постами в социальных сетях, которые пользователи публикуют на стенах своих аккаунтов и сообществ. К сообщениям можно прикреплять картинки, видео и ссылки, что помогает максимально упростить восприятие информации. Этот инструмент также помогает продвигать сайт, так как поисковые системы «видят», то есть индексируют слова и фразы, присутствующие в тексте.

Страницы

Это еще один инструмент, полезный для тех, кто хочет продвигать свой сайт, потому что поисковые системы также индексируют информацию, содержащуюся в страницах. Если страница содержит какой-либо текст, она считается информационной. Также вы можете добавить ссылку на какой-либо внешний ресурс или файл, и тогда страница станет перенаправляющей.

Дизайн

Раздел дизайн позволяет менять внешний вид вашего сайта. С его помощью можно настроить некоторые элементы по собственному желанию. В разделе отображен вид панели с заголовком, используемый шаблон, сообщения и т.д.

Следуя инструкции, описанной в этой статье, вы без труда создадите собственный сайт, используя Blogger. С помощью этого сервиса настроить и наполнить сайт, ориентируясь на собственные желания, может любой пользователь, не обладающий специальными навыками.
  После того, как вы наполните сайт полезным контентом, его можно продвигать в ТОП поисковиков. О том, как это сделать, читаем ЗДЕСЬ
 Если сами не хотите, или не умеете писать качественные тексты, можете заказать статьи у профессионалов - Workhard. Цены не кусаются.