Заработок на криптовалюте

                                       
заработок в интернете для новичков


Криптовалюта приобретает широкую популярность и уже способна конкурировать с обычной. Существуют различные схемы работы с ней, которые вполне законны и эффективны. Заработок на криптовалюте – это не виртуальные доходы, а средства, которые вполне могут превращаться в реальные вещи и услуги.

                                                                          Сущность крипты

 По сути, криптовалюта является виртуальными деньгами, но получаемые биткоины имеют свою котировку по отношению к конвертируемой валюте и их можно обменять на реальные деньги по курсу. Разработано множество способов зарабатывание крипты и манипуляций с ней. Все они подразделяются на 2 категории: требующие финансовых вложений и без вложений.

 Для того чтобы решиться на работу с криптовалютой и правильно выбрать способ зарабатывания, необходимо оценить следующие факторы:

  уровень доходности мероприятия;
  интеллектуальные, трудовые и первоначальные финансовые затраты для осуществления       метода;
  степень риска.

 Естественно, что для новичков особый интерес представляют варианты, не требующие значительных финансовых затрат. Первоначальные инвестиции повышают степень риска потери вложенных средств. При использовании методик без вложений риск касается только потерянного времени. В то же время, в первом случае доходность выше. Таким образом, надо учитывать, что при финансовом вложении можно обогатиться значительно быстрее, но можно и много потерять, а без него придется довольствоваться небольшими доходами, но зато и риски сводятся к минимуму.

                                                              Способы заработка без вложений

 Можно выделить такие способы заработков на криптовалюте без вложения средств:

  1. Биткойн-краны. Это один из самых простых, но малодоходных способов. Он позволяет получать микро-заработки в криптовалюте – сатоши, который оценивается в 0,000000001 ВТС (биткоина). Для зарабатывания надо выполнять задания, размещенные на специализированном сайте (РТС-сайты). В интернете их достаточно много и можно всегда найти задания по своим способностям. Наиболее известные сервисы: Bonusbitcoin, Moon Bitcoin, FreeBitcoin, AdBTC. При активной работе можно заработать порядка 10-20 центов за 1 ч.
  2. Airdrop. Это раздача криптовалюты пользователям некоторыми ее держателями. По сути, это реклама их проектов. Держатели могут попросить разместить рекламу на своей странице, сделать репосты в соцсетях и оказать иные услуги. Такой заработок предлагают BitcoinTalk, Airdropalert, а также соцсети (например, Telegram). Чаще всего, можно заработать небольшие суммы.
  3. Подписная кампания. Ее проводят некоторые форумы, в частности, BitcoinTalk. Для заработка оставляется учетная запись на форуме, а криптовалюта начисляется за размещенную рекламу. Список кампаний публикуется на форуме. Для участия надо иметь учетку в статусе «Member» и выше, который присваивается за размещение не менее 100 сообщений. Заработок может достигать 4-5 долларов за 1 ч.
  4. Крипто-журналистика. Криптовалюту можно заработать в виде гонорара за интересные статьи в различных интернет-изданиях, на новостных и информационных сайтах.
  5. Торговля знаниями. Открыв собственные онлайн-курсы можно заработать на своем умении научить чему-то нужному и интересному.
  6. Партнерские программы. Ряд сервисов предлагает их для привлечения новых пользователей и партнеров. Зарегистрироваться на них можно бесплатно, а за привлечения новых клиентов производится оплата в криптах. Оплачиваются разные услуги: активная реклама, комиссионные за покупки и т.п. Достаточно прибыльные программы предлагают: Coinbase, Coinmama, Ledger, eToro.

Воспользовавшись указанными способами зарабатывается небольшой начальный капитал, который можно преумножить заработками с вложением средств.

                                                               Способы заработка с вложением

 Получить значительные доходы можно следующими способами, предусматривающими начальные вложения:

  1. Инвестиции в криптовалюту. Один из распространенных вариантов – ходлинг, когда криптовалюта покупается по низкой цене и удерживается до повышения ее котировок на рынке. В самый выгодный момент она продается, что и дает прибыль. Риск достаточно велик, но котировки биткоинов, чаще всего, ползут вверх, что сулит приличные доходы.
  2. Майнинг. Он предусматривает покупку и запуск специального оборудования по контролю состояния котировок, что позволяет проводить своевременное инвестирование и продажу. Такое оборудование стоит дорого, что не всегда оправдывает себя. Чаще используется облачный майнинг, предусматривающий аренду мощностей. В любом случае надо учитывать значительные энергетические затраты на эксплуатацию оборудования.
  3. Трейдинг. Это зарабатывание на бирже криптовалюты. Успешный трейдинг требует особых знаний и своеобразного таланта, способности правильно вести себя при высокой волатильности рынка.
  4. Открытие собственного биткойн-крана. Заработать можно на продаже рекламы. Для этого открывается собственный веб-сайт и делаются начальные вложения для запуска крана.
  5. Кредитование. При наличии накоплений в криптовалюте, можно выдавать микрокредиты на определенных условиях, под определенные проценты.

Важно! При работе с криптовалютой риски достаточно высоки. Прежде всего, следует проявлять осторожность, т.к. эта сфера привлекает множество мошенников.

 Хорошие заработки на криптовалюте – это вполне реально. Различные способы получения небольших сумм реализуются без финансовых вложений. Увеличить капитал можно, вкладывая финансовые средства или накопленные биткоины. Важно, в манипуляциях трезво оценивать степень риска, а в погоне за большими прибылями вовремя остановиться.